пятница, 13 февраля 2015 г.

Пятница 13-е или как спасти себя от ужаса спутанных волос. Расчески Tangle Teezer Salon Elite



Рада нашей новой встрече! И пусть сегодня немного мистический день, для тех, кто забыл – пятница 13-е >_<… Тем не менее, это не повод не поделиться с вами моими новыми наблюдениями и результатами экспериментов с волосами. В главной роли сегодня ставшие уже мировой знаменитостью расчески Tangle Teezer.

Мое любопытство наконец победило и мы с моей дочкой стали обладательницами этих английских гаджетов для волос. Далее я расскажу, смогли ли Tangle Teezer избавить нас от ужасов распутывания тонких и длинных детских волос и справились ли с непокорными и капризными окрашенными волосами.
Усаживайтесь поудобнее, мы начинаем.
Для начала несколько фото, которые наглядно продемонстрируют тот самый запатентованный дизайн расчески и форму зубчиков, благодаря которым производитель обещает легкое, безболезненное и безопасное расчесывание и распутывание непослушных волос, в том числе и влажных.
В моем случае представлены расчески Salon Elite, которые я выбрала, исходя из длины и густоты наших с дочкой волос, прочитав многие отзывы и просмотрев видеоролики.
Расчески с этим дизайном имеют приблизительную длину около 12,5 см, из них около 11 см рабочей поверхности (площадь, заполненная зубчиками). Ширина расчески около 7 см, высота (включая зубчики) приблизительно 5,5 см. Размеры привожу крайне относительные, в связи с особенностями формы Tangle Teezer.
Отдельно о зубчиках, которые и являются самой главной составляющей моего приобретения. Они расположены рядами, в которых чередуются длинные зубчики (около 1,2 см) и короткие (около 0,7 см). Благодаря такому расположению зубчиков эти расчески должны помогать нам добиться заявленного эффекта легкого, быстрого и безболезненного расчесывания даже самых запутанных волос. 
Факты.
В сегодняшнем эксперименте участвуют два абсолютно разных типа волос:
– детские, тонкие, длинные, русые.
Проблемы – очень тяжело хотя бы немного расчесать во влажном состоянии;
легко запутываются, но сложно расчесываются в сухом состоянии и после сна;
тонкие, а значит часто повреждаются и рвутся при расчесывании.
– мои окрашенные много лет волосы, жирные у корней, суховатые у кончиков.
Проблемы – также очень тяжело хотя бы немного расчесать во влажном состоянии;
ломкие у концов, могут рваться при расчесывании;
норовят «пушиться» (не путаем с объемом) от некоторых средств по уходу за волосами.
Итак, использование обычных расчесок разных типов к сожалению не привели к облегчению обозначенных выше проблем.
Боюсь себе представить, на что будут похожи мои волосы, если не причесать их во влажном состоянии. С обычной расческой это длительный и не слишком приятный процесс, за счет того, что она довольно болезненно и не слишком щадяще выполняет свою работу: выдираются здоровые волосы, порой ломаются хрупкие кончики. Поэтому уже много лет я не представляю мытье головы без обязательного использования средств для облегчения расчесывания (к слову сказать, не все эти средства так уж эффективны, как хотелось бы). Как результат – волосы часто бывают перегружены, а значит, быстрее становятся грязными.
А что же после использования расчески Tangle Teezer? Я прочитала и просмотрела немалое количество отзывов, как крайне восторженных, так и полных недоумения и разочарования. Сейчас я готова поделиться своим мнением с вами.
И снова начнем с дизайна. Несмотря на отсутствие привычной ручки, Tangle Teezer вполне удобно ложится в мою ладонь и не требует какого-то особого привыкания и сноровки. Хотя я слегка сомневалась, но и детская ручка комфортно справляется с этой формой и размером. Пару раз дочка роняла свою, но, откровенно говоря, это больше типичная детская неловкость. Таким образом – первый плюс за вполне удобный и эргономичный дизайн.

Самое первое расчесывание детских волос после приобретения. Волосы были после шапки и расплетенной прически. Волосы расчесывались гораздо легче, отсутствовал эффект «выдирания», сам процесс занял на порядок меньше времени, чем обычной расческой. Кроме этого по наблюдениям со стороны не было никаких болезненных моментов, да и сама дочка радостно поделилась позитивными эмоциями и старалась скорее перехватить расческу и начать расчесываться сама. Также со стороны очень был заметен эффект придания волосикам гладкости (не прилизанности). И все это заняло не более двух-трех минут.
Справедливым будет заметить, что Tangle Teezer в случае с волосами моей дочери не сразу прочесала весь объем, но как только первые запутанные слои были побеждены, расческа уверенно захватила оставшиеся волосы и вопреки моим ожиданиям, нижние слои не пришлось расчесывать «изнутри». Это я к тому, что видела несколько отзывов, где девочки сетуют на то, что расческа не способна справиться с длинными густыми волосами. Я вполне допускаю, что очень густые волосы без разделения расческа не сможет расчесать, но могу сказать, из опыта расчесывания и заплетания супергустых и длинных окрашенных волос (у знакомой прямо такая редко встречающаяся коса "толщиной в руку"), так вот, такие волосы возможно прочесывать только предварительно разделив на несколько прядей. И тут уж никакая расческа не в состоянии захватить и привести в порядок весь объем сразу. 
Впрочем, возвращаясь к дочкиным волосам, с уверенностью могу сказать, что средняя густота детских волос Tangle Teezer более чем под силу. Еще плюс в копилку этой расчески.
Немного о количестве волос оставленных на расческе. Объективно их стало меньше, даже при условии, когда дочка расчесывается сама. И это третий весьма важный плюс.
Давайте немного о моих волосах и их взаимодействии с Tangle Teezer. Все вышеперечисленные плюсы я смело могу отнести и к моему использованию расчески. Быстрое и комфортное расчесывание, волосы заметно более гладкие, на расческе меньше зря вырванных или порванных волос.
Но главным показательным экспериментом для меня стало мытье волос с участием только шампуня. И тут я обращу ваше внимание на то, что если после мытья головы только шампунем, мои влажные волосы расчесать обычной расческой было если и возможно, но крайне болезненно и неприятно, да и повреждаемые от этого волосы не спешили меня благодарить, то с использованием расчески Tangle Teezer это перестало быть проблемой.
Я без каких-либо усилий справляюсь с расчесыванием влажных волос. При этом я получаю не чувство дискомфорта и болезненные ощущения от «продирания», а легкое постепенное расчесывание и приятный массаж. Также волосы приобретают визуальную гладкость в большей степени, чем до использования Tangle Teezer. Для меня это был самый действенный эксперимент, благодаря которому я спокойно перехожу на  мытье волос, без использования средств для облегчения расчесывания, которые так и норовят утяжелять мои волосы.
Подводя итоги.
Несмотря на противоречивые отзывы на расчески Tangle Teezer, я на собственном опыте наглядно убедилась, что они действенны, удобны и эффективны для  моих окрашенных волос средней длины, а также замечательно справляются с тонкими длинными детскими волосиками, превращая процесс расчесывания в удовольствие и позитив.
Безусловно, не стоит ждать каких-то особых чудес. Это в первую очередь расчески. Они не превратят ваши волосы в длиннющие косы Рапунцель, заставляя расти их быстрее, не избавят от необходимости укладки тех, кто привык это делать. Они могут спасовать перед слишком густыми волосами, но разделение слишком объемных густых волос на пряди для полного качественного расчесывания никто не отменял.
Просто необходимо понимать, что это достойный гаджет для ухода за волосами любого типа, призванный облегчать процесс расчесывания, а также минимизировать повреждения и болезненные ощущения. Добавьте к этому крайне приятный массаж головы и вид здоровых блестящих волос, коему, без сомнения, будет способствовать ежедневное использование расчесок Tangle Teezer.

Лично для меня это отличная замена обычным расческам, удобная, качественная и, самое важное, эффективная. Когда я вижу с каким восторгом и удовольствием дочка расчесывает свои локоны, когда я без боли расчесываю влажные волосы, когда меня искренне радует внешний вид Tangle Teezer, я понимаю, что приобрела их совсем не зря.
И на этом можно было бы закончить на сегодня, вот только одно но…
Смею напомнить, что эта пятница не так проста, как кажется.
Оглянитесь, это пятница 13-е, и кто знает, чем сегодня могут обернуться привычные вам вещи.
Доброго и светлого вам пятничного вечера :)
Ваша Светлея *_*





35 комментариев:

  1. ))) Я пока так и не решилась на покупку этой расчески, хотя положительных отзывов уйму прочитала. У нас в магазинах есть, заказывать не нужно, хоть чуть дороже, но прибавив плату за доставку ту же цену и получишь. У меня тоже волосы длинные, не слишком, но все-таки и мучаюсь я ежедневно с их расчесыванием, они у меня еще и тонкие :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алён, я тоже долго маялась, надо оно мне или нет, опасалась сильно разочароваться, но в итоге покупкой очень довольна.
      Спасибо, что заглядываешь ^_^

      Удалить
  2. У меня компактная версия,но я от неё не в восторге.Сначала мне понравилась,а потом разочаровала(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, очень жаль, что тебе не подошла. А я пока радуюсь, надеюсь разочарований не будет.
      Рада, что читаешь ^_^

      Удалить
  3. Красивые цвета ты выбрала, мне нравится ею маску распределять на волосы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Амира, да, они даже визуально поднимают настроение.
      Спасибо, что заглядываешь ^_^

      Удалить
  4. Света, я дочке тоже купила в форме цветочного горшочка. отлично справляется с ее колтунами. Эх, были бы такие расчески в нашем детстве))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я тоже начала с "горшочка" и ангелочков, но в итоге закончилось все покупкой этих двух. Дочке же подавай все такое же как у мамы >_<
      Да, я бы не отказалась от такой в детстве, у меня были как раз волосы по пояса, когда в пятом классе мне их разрешили постричь, я была счастлива :)
      Рада, что читаешь.

      Удалить
  5. Ответы
    1. Катя, благодарю ^_^ Они и правда милашки. Спасибо, что читаешь.

      Удалить
  6. Хочу эту расческу) У меня есть подделка, но хотелось бы сравнить ее с оригиналом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, смотря какая подделка. У меня есть подделка под компактную версию. Я боюсь, что ей даже собаку нельзя чесать, там такие зубчики, что раздерут всю кожу. Так что разница есть и она огромная.

      Удалить
  7. Ответы
    1. Наташа, нужно :) Я тоже долго "вынашивала" эту покупку, а теперь думаю, зря тянула.
      Рада, что заходишь.

      Удалить
  8. Я как раз принадлежу к лагерю восторженных почитателей ТТ))) обожаю эти расчески и последние 2 года пользуюсь только ими. У меня есть три вида ТТ, и больше всего мне нравится ориджинал, мне она кажется более легкой и удобной, элит в сравнении с ней более объемная и пузатая, и для размера моей ладони большевата, но расчесывает она так же хорошо)) Кстати, у меня такая же сиреневая расческа))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, тебе отдельное спасибо, твои отзывы очень помогли. Правда сильно уходила в сторону ангелочков, но моя практичная сторона победила :) Cиреневую дочка захапала, я "осталась" с арбузом :)
      Спасибо, что читаешь ^_^

      Удалить
  9. классные расчески,у меня такая же, очень ею довольна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, это и правда удачное приобретение, рада, что тебе тоже нравится.
      Рада, что заглядываешь ^_^

      Удалить
  10. очень мило смотрятся) у меня никогда особых проблем с расчесыванием не было, поэтому я не уверенна в необходимости ТТ для меня))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вита, везет тебе ^_^ А я вот тоько теперь обрела "спокойное" расчесывание :) Спасибо, что читаешь ^_^

      Удалить
  11. я не раздумывая ее купила и не могу нарадоваться - удобная, легко расчесывает и не спутывает волосы, не электризует , не выдирает волосы - что еще для счастья надо?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cвет, полностью согласна, жалею, что не купила раньше ^_^ Спасибо, что заходишь.

      Удалить
  12. Привет)))Лови награду
    http://blogsosmislom.blogspot.ru/2015/02/the-liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
  13. У меня тонкие волосы. Надо уже наконец завести такую расческу ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, уверена, тебе должно понравиться. Для тонких хрупких волос хорошее решение. Спасибо, что читаешь ^_^

      Удалить
  14. Купила таки) Умничка) Многие девочк своих детей только такими расческами уговаривают пользоваться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, да ^_^ Я такая довольная и дочка радуется.
      И тебе спасибо, твой отзыв тоже сыграл не последнюю роль.
      Рада, что заходишь :)

      Удалить
  15. Расчески суперские! Мне очень нравится, пользуюсь около полугода))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я теперь в клубе поклонниц этих расчесок ^_^
      Cпасибо, что читаешь.

      Удалить
  16. люблю расчески Tangle Teezer, качественные! но сейчас с курсом они очень подорожали((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, я всегда гоню от себя мысли, что "надо было затариваться всем ДО..." ^_^
      Инна, рада, что заходишь.

      Удалить
  17. Это моя любимка!
    У меня очень густые волосы, поэтому я их стригу коротко и очень глубоко филирую, иначе они не лежат.
    Кроме Tangle Teezer с ними никакая расческа справится не может.
    Огромный плюс расчески - она снимает статику. После того, как я начала пользоваться расческой, зимой после шапки они стали не так сильно электризоваться, а расческа укладывает волосы на место буквально в пару касаний.
    Я не делаю укладку, поэтому люблю расчесывать мокрые волосы.
    На расческе волос остается по паре штук против довольно внушительного слоя на обычной, да и то - это, скорее всего, естественно выпавшие волосы.
    Для меня она стала настоящим чудом, теперь я другие расчески не воспринимаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мари, спасибо за такое развернутое мнение ^_^ Полностью разделяю твои положительные эмоции относительно этой замечательной расчески.

      Удалить
  18. Спасибо за обзор! У меня тоже с ТТ случилась "любовь": чаще пользуюсь версией ориджинал, но элит тоже мне пришлась по душе!
    кстати, я писала обзор о ТТ http://miss-valeri.blogspot.com/2015/11/tangle-teezer.html

    ОтветитьУдалить