четверг, 19 февраля 2015 г.

Своевременный фруктовый тандем для нежных губ. Janet Ayurveda Tutty Fruity Lip Balm и ILENE Lip Care Orange Natural Lip Moisturizer



Всем прекрасного дня! Несмотря на уже почти физически ощутимое приближение весны, погода всячески старается проверить нас и нашу красоту на прочность.
Сегодня мы спасаем и бережем нежнейшие губки с помощью фруктовых бальзамов, привезенных мне из Тайланда и Шри-Ланки – Janet Ayurveda Tutty Fruity Lip Balm и ILENE Lip Care Orange Natural Lip Moisturizer.

Да-да-да! Скажем: нет! – приближающемуся весеннему авитаминозу ^_^. Хочется чего-то освежающего, фруктового и, по-возможности, не напичканного чрезмерным количеством химии? Начинаем дегустацию.
Первый на очереди – ILENE Lip Care Orange Natural Lip Moisturizer.
Информация от производителя.
Use Lip Balm?
Daily. Only soft, smooth lips could be pretty and adorable. So if you want to have adorable lips, use lipbalm to protect your lips at all times, everyday and every night.
Under Dry/ Cold Environment. Exposure to wind, sun and cold dry air contributes to chapped, cracked lips by sucking out moisture and damaging skin. Prevent exposure by protecting your lips with a lip balm, before going outside, and reapply regularly while outside. Lipbalm will help to restore moisture and seals out from the harsh environment.
Under Air-Conditioned Environment. Long hours in air-conditioned area can make your lips dry. Moisturizing lip balms will easily relief your delicate lips from dryness.
Under Lipstick. Put on some lip balm first before lipstick. Smooth lips will help your lipstick glide on easier and last longer. Lip balm will also form a layer or protection to your lips from the artificial coloring.
Before Sun Exposure. Lips will become dry, cracked, aged and dull-colored due to the harmful UV rays. Since the thin skin on your lips lacks melanin, they burn easily from the sun. Therefore always put on lipbalm with SPF protection when you head outdoors.
Before Bed. Lips can dry out during the night, especially if you breathe through your mouth while you sleep or if you sleep in an air-condition room. It is good idea to apply a layer of lip balm every night before you go to bed to provide moisturizing protection to your lips throughout the night. It also helps to generate new skin cells and strengthen the lips moisture barrier, thus leaving your lips soft, smooth and supple.
В двух словах: производитель рекомендует использовать ILENE Lip Care Orange ежедневно для того, чтобы губки выглядели красивыми, блестящими и не знали проблем.
Наносить перед сном, перед выходом на улицу, при интенсивном кондиционировании воздуха, перед нанесением декоративной косметики для губ, при нахождении на солнце.
ILENE Lip Care Orange защитит, увлажнит и разгладит нежную кожу губ.
Состав.
 А теперь рассмотрим бальзам поближе. Он помещен в круглую пластиковую, приблизительно 5 см. в диаметре, коробочку-шайбу с «талией». Заявленный объем 10 гр. Открывается с небольшим усилием, но без поломанных ноготков, закрывается плотно, без особых трудностей. Текстура плотная. В коробочке имеет жизнерадостный «апельсиновый» цвет.
Открыв ILENE Lip Care Orange можно убедиться, что аромат соответствует названию и цвету. Это сочный запах апельсина, немного химозный, но не отталкивающий, а скорее наоборот, позитивный и вполне ненавязчивый. Ощущается только с близкого расстояния из коробочки, при нанесении на кожу губ улетучивается.
Факты.
Подробнее о текстуре и нанесении. Безусловный минус для меня – упаковка. Впрочем, этот бальзам я использую исключительно в домашних условиях и наношу его кистью для губ. Бальзам ILENE Lip Care Orange имеет густую, но вместе с тем легкую и обволакивающую губы текстуру. Цвета губам, несмотря на интенсивный оранжевый цвет в коробочке, он не придает, равно как и блеска. Бальзам приятно обволакивает кожу губ, не имеет вкуса, аромат на губах также, повторюсь, не ощутим. Еще в плюс текстуре – отсутствие липкости.
Мою кожу губ он весьма неплохо питает и смягчает. Я также стала активно использовать его при возникновении шелушений. Наношу, и через пятнадцать-двадцать минут остается удалить с мягких губ шелушинки махровой салфеткой. Таким образом, в скрабе для губ особая необходимость отпадает. Губы становятся гладкими с минимумом усилий.
На губах до полного впитывания ILENE Lip Care Orange держится около часа. Само собой здесь необходимо учитывать состояние кожи губ и ее особенности.
Мое итоговое мнение по эффективности использования этого бальзама, а также результат вынужденного эксперимента читайте в заключительной части обзора.
 ***
Тем временем перейдем ко второму, не менее интересному экземпляру. Незатейливый и легкомысленный по внешнему виду Tutty Fruity Lip Balm от Janet Ayurveda.
Информация от производителя.
Janet Ayurveda Tutty Fruity Lip Balm Normal-Dry Lips 100% Natural - 5g
Tutty Fruity Lip Balm
Soothing - Protective - Natural Vitamin E
An intensive nourishing softening & smoothing treatment for dry & dull lips. Total lip care for cold & dry weather. Ideal under lipstick base. Restores natural moisture balance. Leaves lips soft & shining.
Normal - Dry Lips.
No Petroleum Jelly
No Animal Fats
Use Twice Daily : - Clean lips. Apply generously. Massage & leave for 5 min. Wipe off excess.Leave on. For Treatment of damaged & chapped lips: Re-apply every 4 hours.
100% Natural Active Extracts : Mango + Wheatgerm + Olive + Almond
Content :- 5g
В двух словах: производитель рекомендует систематическое ежедневное использование бальзама для гладкости и длительного увлажнения кожи губ, в том числе поврежденной и сухой. Предлагаемый способ применения: наносить два раза в день густым слоем, помассировать и оставить на пять минут, после чего удалить не впитавшиеся остатки бальзама. При особо поврежденной/сухой коже использовать четыре раза в день.
Состав.
Этот экземпляр к моей радости представлен в удобной и мобильной форме дизайна – привычный мне выкручивающийся стик, как у большинства гигиенических помад/бальзамов. Простенькая упаковка из твердого пластика с легко открывающейся крышкой, плотно захлопывающейся до щелчка. Заявленный объем 5 гр. В стике Tutty Fruity Lip Balm от Janet Ayurveda имеет насыщенный зеленый, цвета спелого киви, оттенок. Текстура мягкая и тающая (возможно его даже лучше хранить в холодильнике в теплое время года). В стике имеет довольно ярко-выраженный «зелено-фруктовый» аромат. 
На губах аромат не остается, зато в течение нескольких минут, даже не облизывая губы, можно почувствовать специфический, несколько химозный фруктовый привкус. Мне он не слишком по вкусу, поэтому я рада, что он быстро исчезает.
Факты.
Tutty Fruity Lip Balm наносится приятно скользя, почти мгновенно увлажняя и разглаживая кожу губ. Не оставляет ощущения липкости, добавляет заметный блеск, прозрачен на губах. Я пробовала использовать его следуя рекомендациям аннотации (оставляя на несколько минут), и более привычным методом для использования бальзама – нанесении до полного впитывания. Если избегать перекусов, поцелуев и подобных действий, Tutty Fruity способен оставаться на губах заметно дольше, чем ILENE Lip Care Orange. Бальзам отлично увлажняет губы длительное время.

Для полноты картины представляю сравнительную таблицу обоих бальзамов.

ILENE Lip Care Orange
Tutty Fruity Lip Balm

Круглая упаковка, невозможно использовать «на ходу».
Привычный выкручивающийся стик.
Возможно как неторопливое домашнее, так и экспресс-использование
Насыщенный оранжевый оттенок
Насыщенный зеленый оттенок
Приятный апельсиновый аромат
Неоднозначный «неопределенный» фруктовый аромат
Не имеет вкуса
Сохраняет привкус на губах (см. выше) в течение нескольких минут
Обволакивающая, питательная текстура без блеска
Скользящая, насыщенная, увлажняющая текстура, добавляет губам прозрачный влажный блеск на некоторое время
Активно питает и смягчает кожу губ, помогает легко удалять шелушения
Активно и быстро увлажняет и разглаживает кожу губ, делает ее эластичной
Способен справиться с обветренной и поврежденной кожей губ в короткие сроки
Помогает облегчить и ускорить заживление поврежденной кожи губ

Подводя итоги. Отдельно отмечу относительно приятные составы обоих бальзамов. Кроме того, буквально на днях, в связи с неблагоприятной погодой, заполучила обветренные губки с покраснением и шелушением вокруг контура. Активно в течение дня использовала оба бальзама попеременно, и к вечеру губы были в практически нормальном состоянии, после сна вообще пришли в норму, словно и не было никаких неприятностей.
Несмотря на то, что я не возлагала особых надежд ни на зеленый и несерьезный с виду Tutty Fruity Lip Balm, ни на позитивный, но не слишком удобный в использовании ILENE Lip Care Orange, эти два приобретения доставили массу положительных эмоций и пришлись как нельзя более кстати. Причем крайне понравилось их эффективное взаимодействие непосредственно в тандеме.
Пользуюсь ими на протяжении месяца, само собой, что наиболее экономичен бальзам ILENE Lip Care Orange в силу своей текстуры и упаковки. Tutty Fruity Lip Balm используется значительно менее экономно из-за более мягкой тающей текстуры.
Рекомендую любительницам ухода за губами, особенно обладательницам сухой и проблемной кожи губ. В линейке обоих бальзамов имеются другие ароматы, помимо рассмотренных мной сегодня.
 На этом заканчиваю сегодняшний обзор и желаю, чтобы ваши губки были сочными, гладкими и невероятно притягательными в любую погоду.
Ваша СветЛея *_*

36 комментариев:

  1. Бальзамы - вообще моя слабость. Ну и необходимость, конечно, тоже. Губы проблемные и вечно сохнут. Так что, бальзамов, как и кремов для рук много не бывает. Мне понравились оба, в стике, конечно, удобней носить с собой, но я к баночкам тоже хорошо отношусь. Свет, спасибо за отзыв. У нас такие, наверное, не купить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алён, пожалуйста ^_^ Их на ибее можно спокойно приобрести, если есть желание :)

      Удалить
  2. Люблю всякие бальзамчики для губ, не знала таких... С удовольствием бы попробовала. :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я как любительница подобных средств всегда в поиске чего-нибудь новенького, рада делиться с вами информацией ^_^

      Удалить
  3. Спасибо за отзывы) Я очень бальзамы люблю)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень аппетитные бальзамы, особенно первый)) И понравился их состав и описания)) СветЛея, спасибо за подробности))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, меня в них первое что и привлекло, это состав. Хочется верить, что там действительно только то, что заявлено на этикетке. Спасибо за комментарий.

      Удалить
  5. яркие и сочные бальзамы)) даже глядя на упаковку, хочется узнать, что внутри)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Юль, они очень жизнерадостные "снаружи" и хорошо показывают себя на деле ^_^

      Удалить
  6. Какие интересные бальзамы)) Не встречала таких в продаже

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, я сама до недавних пор не подозревала об их существовании :)

      Удалить
  7. Отличные бальзамчики! Второй, конечно в более удобной упаковке. Мобильненьнкий такой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, я все-таки как ни крути тоже больше люблю в стике бальзамы, но когда "баночный" тоже эффективен, приходится терпеть ^_^

      Удалить
  8. Интересные бальзамы! С удовольствием бы попробовала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, для проблемных губ и правда неплохое решение ^_^

      Удалить
  9. Спасибо за знакомство, это моя любимая тема ... и фото аппетитные!

    ОтветитьУдалить
  10. Какие сочные бальзамы - я бы их попробовала!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, да, то что надо, когда хочется чего-то с фруктовой ноткой ^_^

      Удалить
  11. апельсиновый привлекательный такой))

    ОтветитьУдалить
  12. апельсиновый очень понравился! такой вкусный)
    у меня для тебя награда - http://anielasv.blogspot.ru/2015/02/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, по аромату апельсиновый однозначно выигрывает, он вкусняшка.
      Светик, большое спасибо, это очень приятно, в ближайшее время опубликую свою "анкету" :)

      Удалить
  13. симпатичные бальзамчики, цвета у них такие сочные и яркие, я больше предпочитаю бальзамы в стиках, мне ими более удобно пользоваться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алин, стики однозначно выигрышней в плане удобства ^_^

      Удалить
  14. Аппетитные бальзамы и замечательные фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо, рада, что заглядываешь ко мне ^_^

      Удалить
  15. Ответы
    1. Наташа, тоже не могу без них ^_^
      Спасибо, что читаешь.

      Удалить
  16. Сочные такие фото :) Захотелось апельсинок :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, да, апельсин, такой апельсин :))) Спасибо, рада, что тебе понравилось.

      Удалить
  17. Спасибо за подробности! Замечательный обзор! Очень информативно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, рада, что тебе понравилось ^_^
      Cпасибо, что заглядываешь.

      Удалить
  18. предпочитаю больше использовать бальзамы в виде помадки, так как дома я не пользуюсь ими, а вот на работе либо на улице то, что нужно, спасибо за пост))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, рада быть полезной ^_^ Я тоже в стиках бальзамы больше люблю, но перед апельсинкой не устояла ^_^
      Рада, что читаешь.

      Удалить